Altersklassenwertung Landschaftscup 2017

15. Rhöner Volkslauf 23.04.2017

35. Famberglauf 11.06.2017

14. Rennsteigquerung 25.06.2017

14. Werraenergie Plesslauf 20.08.2017

41. Mommelsteinlauf 03.09.2017

Altersklasse M30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 17 Maik Heller M30 04:18:08 15,06 Urkunde
2 41 Marcel Bilek M30 Bad Tabarz 05:07:44 12,69 Urkunde

Altersklasse M35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 8 Robert Heß M35 Barchfeld 03:54:51 16,50 Urkunde

Altersklasse M40

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 6 Holger Tschaar M40 SV Einheit Eisenach 03:58:32 16,23 Urkunde
2 14 Rene Michl M40 04:15:55 14,73 Urkunde
3 24 Michael Schönau M40 Vitusteam 05:28:44 12,42 Urkunde

Altersklasse M50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 39 Stefan Baumann M50 Altersbach 04:40:24 14,05 Urkunde

Altersklasse M55

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 17 Fred Kranz M55 Empfertshausen 02:33:56 12,68 Urkunde
2 26 Steffen Laudage M55 Zella-Mehlis 02:31:13 12,84 Urkunde
3 34 Reinhard Anschütz M55 FSV 1950 Gotha 02:23:23 13,86 Urkunde
4 84 Lutz Storch M55 Team Erdinger Alkoholfrei 03:30:18 9,15 Urkunde
5 91 Jan Matthes M55 Lauftreff Breitungen 03:45:42 9,09 Urkunde

Altersklasse M60

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 56 Frank Pechholz M60 Herzog-Georg Lauf-Team 02:33:04 12,87 Urkunde
2 63 Reinhard Maaß M60 BZV Barchfeld 02:36:05 12,69 Urkunde
3 95 Peter Roscher M60 Pumpälz Team 03:07:09 10,56 Urkunde

Altersklasse M65

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 107 Peter Last M65 Wanderfreunde Schwallungen 03:18:02 10,08 Urkunde

Altersklasse MU18

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 79 Jonas Trautmann MU18 GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 06:44:55 9,42 Urkunde

Altersklasse W30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 33 Nadine Hiller W30 Nofretete e.V. 03:05:31 10,69 Urkunde

Altersklasse W40

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 8 Manuela Rohloff W40 Merkers 02:45:55 11,76 Urkunde

Altersklasse W45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 16 Simone Engel W45 03:01:07 10,76 Urkunde
2 31 Margret Most W45 Vacha 03:32:39 9,10 Urkunde

Altersklasse W50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 3 Sabine Wahrenberg W50 Schmalkalden. 02:40:33 12,41 Urkunde
2 11 Saskia Anschütz W50 FSV 1950 Gotha 02:35:25 12,81 Urkunde

Altersklasse WHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 43 Katja Geißhirt WHK 03:50:42 8,47 Urkunde