Altersklassenwertung Landschaftscup 2018

16. Rhöner Volkslauf 15.04.2018

36. Famberglauf 10.06.2018

15.Town&Country Rennsteigquerung 01.07.2018

15. Werraenergie Pleßlauf 19.08.2018

42. Mommelsteinlauf 02.09.2018

Altersklasse M30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 13 Tobias Emmrich M30 1.TSV Bad Salzungen 04:30:38 13,88
2 58 Holger Simon M30 Schmalkalden 05:48:20 10,61

Altersklasse M35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 7 Mathias Eck M35 Lauftreff Breitungen 04:18:30 15,25
2 8 Maik Heller M35 Lauftreff Breitungen e.V. 04:11:31 14,89

Altersklasse M45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 37 Michael Schönau M45 Vitusteam 05:34:00 12,03

Altersklasse M50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 24 Stefan Baumann M50 Altersbach 04:35:24 13,42
2 25 Mario Schiffhauer M50 SV 1930 Frauensee 05:19:24 12,57

Altersklasse M55

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 30 Reinhard Anschütz M55 FSV 1950 Gotha e.V. 02:21:16 13,92
2 53 Steffen Laudage M55 Zella 02:29:35 13,21
3 98 Jan Matthes M55 Lauftreff Breitungen 03:19:35 9,73

Altersklasse M60

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 55 Manfred Thoma M60 LG Rippershausen 02:35:36 12,21
2 61 Reinhard Ruppert M60 Fischbach 02:41:56 12,19
3 68 Frank Pechholz M60 Herzog-Georg-Laufteam 02:51:36 11,32

Altersklasse M65

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 90 Jürgen Rößler M65 GMRLV 02:47:13 11,87
2 105 Peter Last M65 Wanderverein Schwallungen 03:27:49 9,32
3 126 Peter Roscher M65 Pumpälz Team 03:24:54 9,65

Altersklasse M70

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 80 Horst Bühner M70 Lauftreff Breitungen 02:56:44 11,32

Altersklasse W30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 31 Frances Eck W30 03:06:47 10,58

Altersklasse W35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 3 Anna-Lena Klee W35 SC Ostheim/Rhön 02:10:44 15,10

Altersklasse W45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 14 Manuela Rohloff W45 Merkers 02:34:09 12,51

Altersklasse W50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 8 Saskia Anschütz W50 FSV 1950 Gotha 02:24:09 13,27
2 12 Sabine Wahrenberg W50 Lauftreff Breitungen 02:29:45 12,74

Altersklasse WHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 34 Katja Geißhirt WHK Lauftreff Breitungen 03:16:56 9,68

Altersklasse WU20

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 7 Svenja Rommel WU20 Medizin Bad Liebenstein 02:24:18 13,56