1. Altersklassen-Zwischenwertung Landschaftscup 2017

15. Rhöner Volkslauf 23.04.2017

Altersklasse M30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 4 René Gottbehüt M30 Rhöner WSV 01:35:33 13,20
2 6 Maik Heller M30 01:39:00 12,70
3 17 René Acgest M30 Sole Runners Bad Salzungen 01:48:03 11,70
4 23 Stefan Heuchert M30 01:52:49 11,20

Altersklasse M35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 9 Bastian Weitz M35 TV Barchfeld 01:40:46 12,50
2 14 Florian Schache M35 01:47:06 11,80
3 24 Christian Dietzel M35 01:53:28 11,10
4 32 Daniel Goldschmidt M35 Hümpfertshausen 02:00:37 10,40
5 42 Lars Brinkmann M35 fit&fun wollny 02:08:05 9,80
6 62 Thomas Brehl M35 Nüsttal 02:21:33 8,90
7 66 Florian Lenz M35 Sc rapid Erfurt 02:30:58 8,30

Altersklasse M40

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 1 Holger Tschaar M40 SV Einheit Eisenach 01:30:01 14
2 5 Rene Michl M40 01:37:55 12,90
3 15 Andre Müller M40 01:47:13 11,80
4 21 Michael Schönau M40 Vitusteam 01:51:08 11,30
5 31 Knut Schmidt M40 01:59:44 10,50
6 34 Jörg Häfner M40 02:02:21 10,30
7 37 Steffen Bott M40 Wartburg.Sparkasse 02:04:46 10,10
8 64 Alexander Werner M40 02:23:10 8,80

Altersklasse M45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 10 Mario Hofmann M45 Die flinken Gerataler 01:41:34 12,40
2 13 Eike Dirk Zimmermann M45 die-kaltduscher.de 01:47:00 11,80
3 36 Jens Wilhelm M45 02:04:00 10,20
4 39 Helge Fritzschner M45 Lauftreff Breitungen 02:05:07 10,10
5 44 Mario Dietzel M45 Rot -Weiß Wiesenthal 02:09:38 9,70
6 47 Jürgen Truntmann M45 Sole Runners Bad Salzungen 02:10:38 9,60

Altersklasse M50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 20 Stefan Baumann M50 Altersbach 01:50:50 11,40
2 29 Frank Rimbach M50 01:57:50 10,70
3 30 Uwe Waldenburger M50 Kaltennordheim 01:58:46 10,60
4 43 Steffen Klapka M50 02:08:42 9,80
5 59 Andreas Tölzer M50 02:21:18 8,90

Altersklasse M55

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 8 Fred Kranz M55 Empfertshausen 00:48:45 13,50
2 43 Reinhard Sauer M55 00:59:26 11,10
3 57 Bernd Weimar M55 Feuerwehrverein Kaltensundheim 01:04:55 10,20
4 86 Jan Matthes M55 Lauftreff Breitungen 01:12:27 9,10
5 87 Rainer Müller M55 Herpf 01:12:37 9,10

Altersklasse M60

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 44 Erich Matz M60 Laufteam Partyservice Schadt 00:59:29 11,10
2 52 Klaus Rittiger M60 TV Barchfeld 01:01:53 10,70

Altersklasse M65

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 17 Günter Sickert M65 Weimar 00:53:05 12,40
2 73 Roland Göbel M65 Friedelshausen 01:09:19 9,50

Altersklasse M70

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 58 Klaus Scheffler M70 Triathlon Jena e.V. 01:05:23 10,10
2 67 Bernd Heincke M70 Lauftheam Herzog-Georg-Apotheke 01:06:42 9,90
3 91 Hans-Helmut Aue M70 nd-Lauf-Team 01:25:57 7,70

Altersklasse M75

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 90 Jürgen Ellerkamm M75 SV Kyffhäuser 01:16:33 8,60

Altersklasse MHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 2 Jan Heymel MHK Fambach 01:32:45 13,60
2 3 Phillipp Marschall MHK Rhöner WSV 01:34:23 13,30
3 8 Christian Baier MHK SKG Gersfeld 01:40:41 12,50
4 12 Florian Holland-Cunz MHK PSV Meiningen 90 01:41:51 12,40
5 19 Fabian Gerlach MHK SG Crawinkel 01:50:35 11,40
6 50 Sebastian Eichel MHK SOLE-Runners 02:11:37 9,60
7 60 Franz Joseph Tölzer MHK 02:21:19 8,90
8 61 Philipp Kapp MHK Nüsttal 02:21:33 8,90

Altersklasse MU18

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 45 Jonas Trautmann MU18 GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 02:09:40 9,70

Altersklasse MU20

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 16 Pascal Fräbel MU20 WSV Trusetal 01:48:02 11,70

Altersklasse W35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 1 Daniela Mültner W35 TSV Mellrichstadt 00:48:46 13,50
2 2 Ramona Michl W35 00:54:03 12,20

Altersklasse W40

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 4 Manuela Rohloff W40 Merkers 00:58:47 11,20
2 7 Nadin Abt W40 Grabfeld Runners 01:05:30 10,10
3 8 Annett Borkowski W40 Medizin Bad Liebenstein 01:05:58 10
4 19 Susan Thiele W40 Meininger Mountainbikeclub e.V. 01:10:55 9,30

Altersklasse W45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 3 Katrin Heurich W45 PSV Meiningen 00:58:12 11,30
2 5 Simone Engel W45 01:03:11 10,40
3 6 Sibylle Fuhrmann W45 Die flinken Gerataler 01:03:44 10,40
4 12 Susanne Oßwald W45 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 01:07:31 9,80
5 14 Gabriele Dörmer W45 Fambach 01:10:20 9,40
6 16 Annette Wilde W45 01:10:31 9,40
7 17 Margret Most W45 Vacha 01:10:36 9,30
8 21 Ulrike Winges W45 Viba-Anschütz-Team 01:11:41 9,20
9 22 Andrea Frisch W45 01:13:44 8,90

Altersklasse W50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 11 Simone Gottbehüt W50 GS Kaltenwestheim 01:07:13 9,80
2 18 Ute Gottbehüt W50 GS Kaltenwestheim 01:10:46 9,30
3 23 Viola Pokahr W50 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 01:28:39 7,40

Altersklasse WHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 9 Katrin Bittorf WHK Brunnhartshausen 01:06:07 10
2 10 Annika Jelsch WHK Kampfsportschule Berk 01:06:55 9,90
3 20 Katja Geißhirt WHK 01:11:30 9,20

Altersklasse WU14

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 13 Elena Fischer WU14 Kampfsportschule Berk 01:10:00 9,40

Altersklasse WU20

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 15 Anne Duhlich WU20 Kampfsportschule Berk 01:10:23 9,40