4. AK-Zwischenwertung Landschaftscup 2017

15. Rhöner Volkslauf 23.04.2017

35. Famberglauf 11.06.2017

14. Rennsteigquerung 25.06.2017

14. Werraenergie Plesslauf 20.08.2017

Altersklasse M30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 11 Maik Heller M30 03:09:46 13,32
2 17 Marcel Bilek M30 Bad Tabarz 03:46:43 11,23

Altersklasse M35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 5 Robert Heß M35 Barchfeld 02:51:30 14,76
2 30 Christian Dietzel M35 03:55:32 10,74

Altersklasse M40

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 2 Holger Tschaar M40 SV Einheit Eisenach 02:54:01 14,53
2 9 Rene Michl M40 03:08:35 13,37
3 12 Michael Schönau M40 Vitusteam 03:45:24 11,53

Altersklasse M45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 9 Peter Leihbecher M45 SV Ichtershausen 03:01:56 13,91
2 40 Jürgen Trautmann M45 Sole Runners BaSa 04:13:30 10,03
3 55 Jens Wilhelm M45 03:57:43 10,66
4 63 Helge Fritzschner M45 Lauftreff Breitungen 04:11:17 10,07

Altersklasse M50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 12 Mario Schiffhauer M50 03:45:24 11,28
2 30 Stefan Baumann M50 Altersbach 03:30:03 12,08

Altersklasse M55

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 9 Fred Kranz M55 Empfertshausen 01:45:11 12,68
2 14 Steffen Laudage M55 Zella-Mehlis 01:50:33 11,76
3 27 Reinhard Anschütz M55 FSV 1950 Gotha 01:45:08 12,24
4 47 Lutz Storch M55 Team Erdinger Alkoholfrei 02:23:19 9,15
5 63 Jan Matthes M55 Lauftreff Breitungen 02:52:09 8,04

Altersklasse M60

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 37 Frank Pechholz M60 Herzog-Georg Lauf-Team 01:50:11 11,67
2 46 Reinhard Maaß M60 BZV Barchfeld 01:53:46 11,31
3 69 Peter Roscher M60 Pumpälz Team 02:15:46 9,48

Altersklasse M65

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 68 Hans-Joachim Ziegler M65 SPD Wartburgkreis/Eisenach 02:49:49 7,45
2 80 Peter Last M65 Wanderfreunde Schwallungen 02:26:16 8,80

Altersklasse M75

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 138 Jürgen Ellerkamm M75 SV Kyffhäuser 02:50:17 7,68

Altersklasse MHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 28 Stanislaw Nowak MHK SOLE Runners Bad Salzungen 04:01:06 10,53

Altersklasse MU18

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 34 Jonas Trautmann MU18 GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 04:35:15 9,42

Altersklasse W30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 22 Nadine Hiller W30 Nofretete e.V. 02:15:23 9,51

Altersklasse W35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 24 Rebecca Storch W35 02:30:40 8,43

Altersklasse W40

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 5 Manuela Rohloff W40 Merkers 02:03:48 10,82

Altersklasse W45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 8 Simone Engel W45 02:12:25 9,87
2 17 Margret Most W45 Vacha 02:24:32 9,10
3 31 Andrea Frisch W45 02:36:01 8,30

Altersklasse W50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 2 Sabine Wahrenberg W50 Schmalkalden. 01:59:49 11,20
2 9 Saskia Anschütz W50 FSV 1950 Gotha 01:54:19 11,26

Altersklasse W60

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 13 Karin Messerschmidt W60 Bad Liebenstein 02:21:09 9,15

Altersklasse WHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 23 Katja Geißhirt WHK 02:39:12 8,47