1. Altersklassen-Zwischenwertung Landschaftscup 2018

16. Rhöner Volkslauf 15.04.2018

Altersklasse M30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 1 Jan Heymel M30 Team twenty.six e.V. Roth 01:31:36 13,76
2 5 Marcel Ernst M30 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 01:40:48 12,50
3 7 Tobias Emmrich M30 1.TSV Bad Salzungen 01:46:52 11,79
4 15 Rene August M30 01:52:08 11,24
5 20 Marcel Bilek M30 Sole Runners Bad Salzungen 01:59:03 10,58
6 41 Lothar Kind M30 02:14:58 9,34
7 44 Holger Simon M30 Schmalkalden 02:17:59 9,13
8 47 Robert Schumann M30 02:25:12 8,68

Altersklasse M35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 3 Mathias Eck M35 Lauftreff Breitungen 01:37:29 12,93
2 4 Maik Heller M35 Lauftreff Breitungen e.V. 01:37:49 12,88
3 13 Kai Frieß M35 Meininger Mountainbikeclub e.V. 01:49:37 11,49
4 16 Florian Schache M35 Eisenach 01:52:09 11,23
5 21 Christian Dietzel M35 01:59:13 10,57
6 28 Andreas Kind M35 02:04:15 10,14

Altersklasse M40

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 9 Dominique Messerschmidt M40 01:47:16 11,75
2 19 Andre Müller M40 01:54:11 11,03
3 30 Matthias Lemuth M40 Lauffreunde metzels 02:06:19 9,97
4 36 Michael Schönau M40 Vitusteam 02:09:49 9,71

Altersklasse M45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 6 Silvio Vollstädt M45 RSV Blau Weiß Meiningen 01:43:12 12,21
2 17 Michael Glüber M45 LT Speeketze Marbach 01:52:23 11,21
3 23 Steffen Kaiser M45 02:00:47 10,43
4 37 Steffen Bott M45 Wartburg.Sparkasse 02:09:59 9,69
5 38 Knut Schmidt M45 Bärfelser Säcke 02:10:53 9,63
6 52 Jürgen Trautmann M45 02:34:49 8,14
7 58 Olaf Eckert M45 VV Werratal 02:43:16 7,72
8 61 Holger Zscharnt M45 DAV Inselberg 02:57:13 7,11

Altersklasse M50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 10 Mario Schiffhauer M50 SV 1930 Frauensee 01:47:48 11,69
2 14 Stefan Baumann M50 Altersbach 01:51:26 11,31
3 34 Rene Heilwagen M50 10.TSV 1990 Bad Salzungen 02:09:11 9,75
4 35 Volker Jungmann M50 Leimbach 02:09:25 9,74
5 43 Andreas Mattha M50 SV 1960 Metzels e.V. 02:17:56 9,13
6 48 Olaf Langguth M50 Schmalkalden 02:28:13 8,50

Altersklasse M55

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 14 Fred Kranz M55 Empfertshausen 00:50:38 13,03
2 18 Michael Recknagel M55 00:52:11 12,65
3 25 Nils Rutkowski M55 00:54:20 12,15
4 60 Gert Hoppstock M55 SV Kaltenborn 01:03:22 10,42
5 61 Bernd Weimar M55 Kaltensundheim 01:03:54 10,33
6 72 Donald Müller M55 Laufteam Gelmeroda 01:06:36 9,91
7 76 Reinhard Sauer M55 Stadtlengsfeld 01:06:56 9,86
8 95 Jan Matthes M55 Lauftreff Breitungen 01:13:29 8,98
9 97 Stephan Dietz M55 LT Speeketze Marbach 01:14:37 8,85

Altersklasse M60

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 33 Reinhard Ruppert M60 Fischbach 00:56:44 11,63
2 47 Erich Matz M60 Laufteam Partyservice Schadt 00:59:32 11,09
3 52 Dirk Bomberg M60 Impuls Erfurt 01:01:41 10,70
4 54 Manfred Thoma M60 LG Rippershausen 01:02:10 10,62
5 62 Hartmut Grosch M60 Team Nutrilite 01:04:13 10,28
6 78 Jochen Bachmann M60 Bärfelser Säcke 01:07:19 9,80
7 114 Rainer Müller M60 Herpf 01:26:35 7,62

Altersklasse M65

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 30 Günter Sickert M65 Weimar 00:55:56 11,80
2 92 Peter Last M65 Wanderverein Schwallungen 01:11:31 9,23
3 107 Roland Göbel M65 Friedelshausen 01:19:15 8,33

Altersklasse M70

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 103 Klaus Meier M70 GS Kaltenwestheim 01:17:54 8,47

Altersklasse M75

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 82 Bernd Heincke M75 Lauftheam Herzog-Georg-Apotheke 01:09:49 9,45

Altersklasse M80

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 91 Ludwig Amarell M80 01:11:11 9,27
2 108 Jürgen Ellerkamm M80 SV Kyffhäuser 01:20:59 8,15

Altersklasse MHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 2 Roland Ziegaus MHK TV 1897 Velburg / Team Oberpflaz 01:33:41 13,45
2 12 Markus Peter MHK 01:48:42 11,59
3 42 Florian Ritter MHK Sole Runners Bad Salzungen 02:17:18 9,18
4 57 Michael Neubauer MHK 02:41:26 7,81

Altersklasse MU18

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 11 Cornelius Treis MU18 01:48:34 11,61

Altersklasse MU20

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 33 Jonas Trautmann MU20 GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 02:08:03 9,84

Altersklasse W30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 18 Frances Eck W30 01:06:57 9,86
2 34 Stefanie Fuhrmann W30 Langenfeld 01:30:23 7,30

Altersklasse W35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 1 Anna-Lena Klee W35 SC Ostheim/Rhön 00:47:08 14
2 12 Juliane Hill W35 SV 1930 Frauensee 01:02:20 10,59
3 21 Ines Saradin W35 01:10:14 9,40
4 23 Anne Kathrin Hermann W35 01:11:07 9,28

Altersklasse W40

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 8 Alexandra Günther W40 00:59:24 11,11
2 31 Sindy Pembel W40 Diedorf 01:18:19 8,43

Altersklasse W45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 5 Manuela Rohloff W45 Merkers 00:58:56 11,20
2 15 Anja Köhler W45 01:05:46 10,04
3 19 Simone Engel W45 01:07:25 9,79
4 26 Claudia Dietz W45 01:14:50 8,82

Altersklasse W50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 11 Kerstin Müller W50 Laufteam Gelmeroda 01:02:19 10,59
2 28 Ute Gottbehüt W50 Kaltensundheim 01:16:16 8,65

Altersklasse W55

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 22 Andrea Petter W55 Balett- und Tanzzentrum Schmalkalden 01:10:37 9,35
2 35 Viola Pokahr W55 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 01:32:05 7,17

Altersklasse W60

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 20 Nora Graul W60 Meininger Mountainbike Club e.V. 01:09:44 9,46

Altersklasse WHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 6 Lena Rödel WHK TV 48 Erlangen 00:59:07 11,16
2 7 Helen Richter WHK Skiteam Fuchs 00:59:07 11,16
3 9 Sophie Welle WHK 01:00:40 10,88
4 10 Lisa Walter WHK Kaltennordheim 01:02:11 10,61
5 13 Ann-Kathrin Zickler WHK Rhöner WSV 01:04:51 10,18
6 14 Vivien John WHK 01:04:56 10,16
7 16 Karla Vogel WHK Feuerwehr Merkers 01:06:43 9,89
8 17 Katrin Bittorf WHK Brunnhartshausen 01:06:54 9,87
9 24 Aline Schubert WHK 01:11:07 9,28
10 25 Annette Gottbehüt WHK GS Kaltenwestheim 01:11:56 9,18
11 27 Lisa Marie Hössel WHK 01:15:03 8,79
12 28 Lisa Schäfer WHK 01:15:03 8,79
13 30 Katja Geißhirt WHK Lauftreff Breitungen 01:16:25 8,64
14 32 Anne Duhlich WHK Kampfsportschule Berk 01:22:34 7,99

Altersklasse WU14

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 4 Emilia Fuß WU14 Rhöner WSV 00:57:48 11,42

Altersklasse WU16

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 33 Elena Fischer WU16 Kampfsportschule Berk 01:22:34 7,99

Altersklasse WU20

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 2 Cindy Kammler WU20 Rhöner WSV 00:49:35 13,31
2 3 Svenja Rommel WU20 Medizin Bad Liebenstein 00:53:46 12,28