4. Altersklassen-Zwischenwertung Landschaftscup 2018

16. Rhöner Volkslauf 15.04.2018

36. Famberglauf 10.06.2018

15.Town&Country Rennsteigquerung 01.07.2018

15. Werraenergie Pleßlauf 19.08.2018

Altersklasse M30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 9 Tobias Emmrich M30 1.TSV Bad Salzungen 03:20:37 12,48
2 35 Holger Simon M30 Schmalkalden 04:06:30 10,01

Altersklasse M35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 5 Maik Heller M35 Lauftreff Breitungen e.V. 03:03:12 13,68
2 5 Mathias Eck M35 Lauftreff Breitungen 03:11:42 13,41
3 8 Friedemann Brinkel M35 Eisenach 03:09:23 13,39
4 18 Kai Frieß M35 Meininger Mountainbikeclub e.V. 03:24:52 12,39

Altersklasse M45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 23 Michael Schönau M45 Vitusteam 03:41:01 11,07

Altersklasse M50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 15 Mario Schiffhauer M50 SV 1930 Frauensee 03:31:36 11,73
2 18 Stefan Baumann M50 Altersbach 03:22:24 12,11

Altersklasse M55

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 15 Reinhard Anschütz M55 FSV 1950 Gotha e.V. 01:41:09 12,74
2 30 Fred Kranz M55 Empfertshausen 01:40:24 13,09
3 36 Steffen Laudage M55 Zella 01:48:46 11,81
4 63 Jan Matthes M55 Lauftreff Breitungen 02:22:22 9,16
5 70 Bernd Güth M55 Bärfelser Säcke 02:06:23 10,16
6 89 Reinhard Sauer M55 Stadtlengsfeld 02:07:30 10,33

Altersklasse M60

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 28 Reinhard Ruppert M60 Fischbach 01:45:12 12,19
2 37 Frank Pechholz M60 Lauftreff Breitungen 01:51:52 11,51
3 37 Manfred Thoma M60 LG Rippershausen 01:53:53 11,06
4 83 Dirk Bomberg M60 Impuls Erfurt 02:01:36 10,60

Altersklasse M65

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 58 Peter Last M65 Wanderverein Schwallungen 02:16:37 9,32
2 64 Jürgen Rößler M65 GMRLV 02:02:18 10,53
3 66 Hans-Joachim Ziegler M65 SPD 02:24:47 8,88
4 92 Peter Roscher M65 Pumpälz Team 02:28:10 8,70

Altersklasse M70

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 52 Horst Bühner M70 Lauftreff Breitungen 02:08:16 10,24

Altersklasse M80

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 134 Ludwig Amarell M80 02:19:07 9,27
2 152 Jürgen Ellerkamm M80 SV Kyffhäuser 02:31:45 8,52

Altersklasse W30

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 13 Frances Eck W30 01:59:50 10,58

Altersklasse W35

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 2 Anna-Lena Klee W35 SC Ostheim/Rhön 01:34:14 13,69

Altersklasse W45

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 9 Manuela Rohloff W45 Merkers 01:51:37 11,55

Altersklasse W50

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 5 Saskia Anschütz W50 FSV 1950 Gotha 01:43:16 12,36
2 8 Sabine Wahrenberg W50 Lauftreff Breitungen 01:47:53 11,78

Altersklasse WHK

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 19 Katja Geißhirt WHK Lauftreff Breitungen 02:17:53 9,21

Altersklasse WU20

Platz Punkte Name AK Verein Laufzeit km/h
1 5 Svenja Rommel WU20 Medizin Bad Liebenstein 01:42:57 12,41